La fiesta será en el salón de Usos Múltiples de Colonia Barón, el sábado 15 de diciembre a partir de las 22 horas.

Estas son las ternas

Ajedrez: Diego De Marzi, Martín Mansilla, Pablo Ruíz.

Atletismo: Luciana Aimé Huarte Cavassa, Bianca Montiel, Camila Hoya.

Automovilismo: Facundo Onandia, Nicolás Suárez, Daniel Manso.

Básquet: Agustín Bualó, Franco Zalabardo, Agustín Thompson.

BMX: Juan Brigada, Facundo Díaz Lluch, Fernando Sagrado.

Bochas: Lucas Hecker, Luis Carlos Lazatti, Rubén Rosa.

Boxeo: Pablo Ojeda, Mauro Perouene, Luna Torroba.

Cestoball: Valeria Gaccio, Ailén Ambroggio, Carla Gerbaudo.

Ciclismo: Julián Barrientos, Josefina Besi, Mauricio Müller.

Colombofilia: Montero-Candia, Darío Sáenz De Tejada y Daniel y Manolo Tarrío.

Endurance: Sonia Huizenga, Sabrina Besi, Camila Sánchez.

Equitación: Eugenia Muedano, Melisa Arnés, Pilar Vicario.

Fútbol: Jerónimo Gutiérrez, Lautaro Ibarra, Jordan Cornara.

Gimnasia Artística: Emilia Polimandi, Rafaela Sánchez, Florencia Vara.

Golf: Nicolás Segovia, Genaro Naus, Juan Manuel Losano.

Hockey: Martina Pereyra, Victoria Guarrochena, Florencia Quimey Contreras.

Jineteada: Cruz Ramos, Patricio Gómez, Orlando Córdoba.

Karate: Lorena Sánchez, Federico Hussein, Pagna Lovan.

Karting: Mariano Heim, Pablo Torres, Darío Sagrado.

Motociclismo: Julián Seibel, Roberto Toledano, Sebastián Sánchez.

Mountain Bike: Yésica Cantelmi, Emilio Frías, Julián Barrientos.

Natación: Sol Bertotto, Nicolás Weigant, Agustín Escalada.

Padel: Marco Alfonzo, Agustín Cervera, Sol De La Fuente.

Patín Artístico: Iara Morales Ripani, Martina Canepini, Lucas Pérez.

Pelota a Paleta: Ian Pugener, Walter Benvenutto, Agustín Garrido.

Levantamiento de Potencia: Mariela Ortellado, Letica Bertotto, Mirko Carripilón.

Rugby: Lucio Anconetani, Alejandro Martínez, José Molina.

Safari: Pedro Guzmán, Juan Abraham, Martín Peto.

Softbol: Sofía Brown, Huemul Matta, Marcelo Martínez.

Tenis: Manuel Suárez Vega, Angeles Cueto, Pablo Conchell.

Tenis de Mesa: Esteban Pessi, Enzo Kramer, Daniel Malizesky.

Turf: Martin González, Héctor Silva, Luis Techera.

Voley: Catalina D´Ambrossio, Facundo Cabral, Mauro Soncini.

Handball: Renata Corti, Luisina Racca, Andrés Alonso.

De los Caldén de Plata salen los cinco Ranqueles y el mejor se quedará con el Caldén de Oro.

También habrá los reconocimientos al Mérito Deportivo “Lito Maldonado”; la Trayectoria Deportiva “Juan Carlos Vega”; la Revelación Deportiva “Carlos Reynaldo Jaeckel”; al Mejor Veterano “Alfredo Dalmiro Otálora” y al Premio Internacional “Raúl Isidoro Arballo”.

 

FOTO: Renata Corti (3)  y Luisina Racca (9) dos de las tres jóvenes ternadas en  Handball


Lo más leido de la semana