La Liga Pampeana de Futbol realizó la programación y las designaciones para la Primera Fecha del Torneo Provincial 2019.   

ZONA “A”

HORARIO: Cat. 99´: 14:00hs. - 1ra: 16:00hs.

FERRO DE PICO Árbitro de PRIMERA: NAVARRO, Mauricio 

Arbitro Categoría 99: QUIROGA, Marcelo 

Asistente: GILES, Ignacio 

ESTUDIANTIL Asistente: GUBAR, Conrado

ZONA “B”

HORARIO: Cat. 99´: 14:00hs. - 1ra: 16:00hs.

 

SP. REALICO Arbitro de PRIMERA: MORON, Franco 

Arbitro Categoría 99: CORREA, Yesica 

Asistente: AGUIRRE, Nicolás 

COSTA BRAVA Asistente: MEDINA, Cristian

ZONA “C”

HORARIO: Cat. 99´: 14:00hs. - 1ra: 16:00hs.

RACING CLUB Árbitro de PRIMERA: RIGAL, Emilio

Arbitro Categoría 99: GAMBOA, Oscar 

Asistente: ORUETA, Alexander 

ALL BOYS Asistente: MERCHAN, Nicolás

ZONA “D”

HORARIO: Cat. 1ra: 16:00hs.

CULT. INTEGRAL Arbitro de PRIMERA: RAMONDA, Cristian 

Asistente: INCHAURRONDO, Gerardo 

SP. INDEPENDIENTE Asistente: MAURIL, Emiliano

ZONA “E”

HORARIO: Cat. 1ra: 16:00hs.

ALVEAR F. C. Arbitro de PRIMERA: DIAZ, Marcos 

Asistente: HERNANDEZ, Rodrigo 

FERRO DE ALVEAR Asistente: HERRERA, Matías

General Begrano Vs. Deportivo Winifreda. Árbitros: Lobo, Martín Peralta, José Muñiz, Marcos Favole, David.

Independiente (J. Aráuz) Vs. All Boys Árbitros: Macchi, Paolo Estrada, Cristian Mora, Juan C. Colombero, Luciano.

Atlético Macachín Vs. Villa Megelle Árbitros: HERRERA Rivarola, Yair Vargas, Sergio Ham, Facundo.

Huracán (Guatraché) Vs. Pampero (Guatraché) Árbitros: Rubiano, Cristian Toro, Daniel Sanchez, Diego Ramos, Enzo.

Independiente (Doblas) Vs. Deportivo Rivera Árbitros: Meritello, Cristian Sepulveda, Santiago Ríos Martín Leguizamón Emanuel.

TORNEO PROVINCIAL CATEGORIA 1999

Primera fecha

General Belgrano Vs. Pampero (Guatraché) Árbitros: Peralta, José Muñiz, Marcos Favole, David.

Argentino (Darregueira) Vs. All Boys Árbitros: Funes, Matías Amaray, Gastón Blackall, Gerardo. 

Deportivo Penales Deportivo Mac Allister Árbitros: Miranda, Miguel Toledano, Axel Cerda, Damián. 

 


Lo más leido de la semana