Equitación: Resultados de la 5ta y 6ta del Circuito Regional Interclubes

thumb image
19 Junio, 2017 a las 20:37 hs.

En esta ocasión el anfitrión fue el Club de Equitación Maracó de nuestra ciudad quien recibió más de 130 participantes. 

 

.

 

 

A pesar de las jornadas ventosas la concurrencia fue muy buena contando con la presencia de jinetes locales, de Santa Rosa, General Villegas, América, Trenque lauquen y Speluzzi.

A pesar de las jornadas ventosas la concurrencia fue muy buena contando con la presencia de jinetes locales, de Santa Rosa, General Villegas, América, Trenque lauquen y Speluzzi.

  CLUB DE EQUITACION MARACO  – GRAL PICO  – LA PAMPA
  5ª  FECHA CLASIFICATORIO PARA TORNEO FEDERAL 2017  
           
           Categoria: CRUZADITAS “A” 0,40 M    
CAT JINETE CABALLO CLUB  
1   NUÑEZ, UMA PICAZO B ALEGRE  
2   MOSCA, JUANA POQUITO B ALEGRE  
3   DE BREY, FRANCISCO LORENZA B ALEGRE  
4   SHAWB, MERCEDES PELUSA B ALEGRE  
5   SABINO, EMILIANO BRISA B NORTE  
           
              Categoria: INICIADOS 0,60 MT        Categoria: CRUZADITAS  “B” 0,50 M    
CAT JINETE CABALLO CLUB  
1   SABINO, EMILIANO BRISA B NORTE  
2   SHAWB, CATALINA LORENZA B ALEGRE  
3   SHAWB, MERCEDES PELUSA B ALEGRE  
4   CRESPO, CATALINA PELUSA B ALEGRE  
5   MARTIN JULIETA JUANA B ALEGRE  
           
           Categoria: LIBRES – INICIADOS  0,60 MT  
1 L DARDENE, FRANCISCA EMILIO BA  
2 L MATEOS ENZ, ANITA OLAFF EES  
3 L ROMERO, GENARO ANDAÑUZ BA  
4 L VILLA, JULIANA BIG BROWN CEM  
5 L NAJAR, JUAN PRINCESA LM  
           
1 INI BORGOGLIO, M JUSTINA KATRINA EES  
2 INI CHIROLIAS, LAUTARO TORNADO PCTL  
           
           Categoria: LIBRES – ESCUELA MAYOR Y MENOR  0,70 MT
1 L FERREIRA, CATALINA K Z ESTRUENDO CEM  
2 L RICARDEZ, JULIETA TROPI HOLYWOOD LM  
3 L ARABETTI, ALFONSO GUAYABO BA  
4 L DARDENE, MARGARITA DORADO BA  
5 L JUAREZ DELFINA VICENZO LM  
           
1 ME CAMEJO, CELESTE VASCO BN  
2 ME FREDEES, JUAN SIMON MORITA EES  
3 ME ROMERO, GENARO ANDALUZ BN  
4 ME JUAREZ DELFINA AMOROSO LM  
5 ME DECRISTOFARO, JUANA PRIMAVERA EF SR  
           
1 MA GALLO, CONSTANZA FOMETA MAYOR LM  
2 MA CHIROLIAS, AGUSTINA CADBURY PC TL  
           
           
           
         Categoria: LIBRES – ESCUELA MAYOR Y MENOR  0,80 MT
1 L GARCIA, DANA MIS PANDORA CEM  
2 L ARABETTI, CELINA ESTRELLA BA  
3 L MOHEDANO, M EUGENIA GRAN VALOR CEM  
4 L DARDENE, MARGARITA DORADO BA  
5 L LOGOTETTI, AGUSTINA CARNAVAL BA  
           
1 ME CAMEJO, CELESTE VASCO    
2 ME FICKS, IGNACIO CLASIC BOSS EF ST  
3 ME DECRISTOFARO, JUANA PRIMAVERA EF ST  
4 ME SUAREZ, DELFINA AMOROSO LM  
           
1 MA GALLO, CONSTANZA FOMETA LM  
2 MA CHIROLIAS, AGUSTINA CADBURY PC TL  
           
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 0,90 M  
1 L GADEA, VERONICA CLASIC DAIKIRI EL ST  
2 L CERVERA, CLEMENTE LA FE FUCA BA  
3 L GARZARON, CLARITA COPETONA EES  
4 L CAMPEGLIA MELISA QUIMEY EES  
5 L ELICHIRY, JUANA ELEGIDO BA  
           
1 ME MORALEJO, GASTON CAMBA BA  
2 ME BERNADI, FRANCISCO MARACUYA BA  
3 ME GARCIA, DANA MIS PANDORA CEM  
4 ME PICCIRILLI, LUCIA HUELLA PAMPA CEM  
5 ME ARABETTI, CELINA ESTRELLA BA  
           
1 MA VILLA, EMILIA MELOCOTON LM  
2 MA OTERMIN, VALENTINA CASCOS CALANDRA EES  
3 MA BRACKEN, MARIA PAZ COMETA EES  
4 MA MOHEDANO, M EUGENIA GRAN VALOR CEM  
5 MA MIRA, NICOLAS APUESTA ROA CEM  
           
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,00 M  
1 L PESERILLI, CAROLA SIL TAMBORIL BA  
2 L ELORRIAGA LAURA ORFEO EES  
3 L CERVERA CLEMENTE LA FE FUCA BN  
           
1 ME ARABETTI, JACINTA BARAL JOSELO BA  
2 ME BERNARDI, FACUNDO PIBE DE ORO BA  
3 ME BERNARDI, FACUNDO BLUE BERRY BA  
4 ME CERVERA, CLEMENTE EMBRIAGADO TOM BN  
5 ME MORALEJO, GASTON CAMBA BA  
           
1 AM MICHEO, AGUSTINA BUCAREST Z BA  
           
1 MA MORALEJO, CANDELA SIL PARSIFAL BA  
2 MA VICARIO, PILAR CRISTINE CEM  
3 MA BRACKEN, MARIA PAZ COMETA EES  
4 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA  
5 MA LUNA, LETICIA CHARDONAY LM  
           
           
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,10 M  
1 L MICHEO AGUSTINA BUCAREST Z BA  
2 L PESERILLI, CAROLA SIL TAMBORIL BA  
3 L BERNARDI LAUTARO PIBE DE ORO BA  
           
1 CH ARABETTI, JACINTA ROSINANTE BA  
2 CH BERNADI, AGUSTINA MARACUYA BA  
3 CH CABEZAS, SOLANA CAQUEL IBIS BA  
4 CH CABEZAS, SOLANA CITIZEN Z BA  
           
1 MA GUZMAN, BENJAMIN CANDIL JUGLAR BA  
2 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA  
3 MA OTERMIN, VALENTINA BRUMA LIFE EES  
4 MA AIMAR, IVO E R CHILI PEPERS CEM  
5 MA LUNA, LETICIA CHARDONAY LM  
           
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,20 M /SEGUNDA
1 L ARABETTI, JACINTA ROSINANTE BA  
2 L RICARDEZ, JULIETA APUESTA ROA LM  
           
1 CH CABEZAS SOLANA CITIZEN I BA  
           
1 MA AIMAR, IVO E R CHILI PEPERS CEM  
2 MA OTERMIN, VALENTINA BRUMA LIFE EES  
3 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA  
3 MA GUZMAN, BENJAMIN CANDIL JUGLAR BA  
           
  CLUB DE EQUITACION MARACO  – GRAL PICO  – LA PAMPA  
  5ª  FECHA CLASIFICATORIO PARA TORNEO FEDERAL 2017    
             
           Categoria: CRUZADITAS “A” 0,40 M      
CAT JINETE CABALLO CLUB    
1   NUÑEZ, UMA PICAZO B ALEGRE    
2   MOSCA, JUANA POQUITO B ALEGRE    
3   DE BREY, FRANCISCO LORENZA B ALEGRE    
4   SHAWB, MERCEDES PELUSA B ALEGRE    
5   SABINO, EMILIANO BRISA B NORTE    
             
              Categoria: INICIADOS 0,60 MT        Categoria: CRUZADITAS  “B” 0,50 M      
CAT JINETE CABALLO CLUB    
1   SABINO, EMILIANO BRISA B NORTE    
2   SHAWB, CATALINA LORENZA B ALEGRE    
3   SHAWB, MERCEDES PELUSA B ALEGRE    
4   CRESPO, CATALINA PELUSA B ALEGRE    
5   MARTIN JULIETA JUANA B ALEGRE    
             
           Categoria: LIBRES – INICIADOS  0,60 MT    
1 L DARDENE, FRANCISCA EMILIO BA    
2 L MATEOS ENZ, ANITA OLAFF EES    
3 L ROMERO, GENARO ANDAÑUZ BA    
4 L VILLA, JULIANA BIG BROWN CEM    
5 L NAJAR, JUAN PRINCESA LM    
             
1 INI BORGOGLIO, M JUSTINA KATRINA EES    
2 INI CHIROLIAS, LAUTARO TORNADO PCTL    
             
           Categoria: LIBRES – ESCUELA MAYOR Y MENOR  0,70 MT  
1 L FERREIRA, CATALINA K Z ESTRUENDO CEM    
2 L RICARDEZ, JULIETA TROPI HOLYWOOD LM    
3 L ARABETTI, ALFONSO GUAYABO BA    
4 L DARDENE, MARGARITA DORADO BA    
5 L JUAREZ DELFINA VICENZO LM    
             
1 ME CAMEJO, CELESTE VASCO BN    
2 ME FREDEES, JUAN SIMON MORITA EES    
3 ME ROMERO, GENARO ANDALUZ BN    
4 ME JUAREZ DELFINA AMOROSO LM    
5 ME DECRISTOFARO, JUANA PRIMAVERA EF SR    
             
1 MA GALLO, CONSTANZA FOMETA MAYOR LM    
2 MA CHIROLIAS, AGUSTINA CADBURY PC TL    
             
             
             
         Categoria: LIBRES – ESCUELA MAYOR Y MENOR  0,80 MT  
1 L GARCIA, DANA MIS PANDORA CEM    
2 L ARABETTI, CELINA ESTRELLA BA    
3 L MOHEDANO, M EUGENIA GRAN VALOR CEM    
4 L DARDENE, MARGARITA DORADO BA    
5 L LOGOTETTI, AGUSTINA CARNAVAL BA    
             
1 ME CAMEJO, CELESTE VASCO      
2 ME FICKS, IGNACIO CLASIC BOSS EF ST    
3 ME DECRISTOFARO, JUANA PRIMAVERA EF ST    
4 ME SUAREZ, DELFINA AMOROSO LM    
             
1 MA GALLO, CONSTANZA FOMETA LM    
2 MA CHIROLIAS, AGUSTINA CADBURY PC TL    
             
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 0,90 M    
1 L GADEA, VERONICA CLASIC DAIKIRI EL ST    
2 L CERVERA, CLEMENTE LA FE FUCA BA    
3 L GARZARON, CLARITA COPETONA EES    
4 L CAMPEGLIA MELISA QUIMEY EES    
5 L ELICHIRY, JUANA ELEGIDO BA    
             
1 ME MORALEJO, GASTON CAMBA BA    
2 ME BERNADI, FRANCISCO MARACUYA BA    
3 ME GARCIA, DANA MIS PANDORA CEM    
4 ME PICCIRILLI, LUCIA HUELLA PAMPA CEM    
5 ME ARABETTI, CELINA ESTRELLA BA    
             
1 MA VILLA, EMILIA MELOCOTON LM    
2 MA OTERMIN, VALENTINA CASCOS CALANDRA EES    
3 MA BRACKEN, MARIA PAZ COMETA EES    
4 MA MOHEDANO, M EUGENIA GRAN VALOR CEM    
5 MA MIRA, NICOLAS APUESTA ROA CEM    
             
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,00 M    
1 L PESERILLI, CAROLA SIL TAMBORIL BA    
2 L ELORRIAGA LAURA ORFEO EES    
3 L CERVERA CLEMENTE LA FE FUCA BN    
             
1 ME ARABETTI, JACINTA BARAL JOSELO BA    
2 ME BERNARDI, FACUNDO PIBE DE ORO BA    
3 ME BERNARDI, FACUNDO BLUE BERRY BA    
4 ME CERVERA, CLEMENTE EMBRIAGADO TOM BN    
5 ME MORALEJO, GASTON CAMBA BA    
             
1 AM MICHEO, AGUSTINA BUCAREST Z BA    
             
1 MA MORALEJO, CANDELA SIL PARSIFAL BA    
2 MA VICARIO, PILAR CRISTINE CEM    
3 MA BRACKEN, MARIA PAZ COMETA EES    
4 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA    
5 MA LUNA, LETICIA CHARDONAY LM    
             
             
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,10 M    
1 L MICHEO AGUSTINA BUCAREST Z BA    
2 L PESERILLI, CAROLA SIL TAMBORIL BA    
3 L BERNARDI LAUTARO PIBE DE ORO BA    
             
1 CH ARABETTI, JACINTA ROSINANTE BA    
2 CH BERNADI, AGUSTINA MARACUYA BA    
3 CH CABEZAS, SOLANA CAQUEL IBIS BA    
4 CH CABEZAS, SOLANA CITIZEN Z BA    
             
1 MA GUZMAN, BENJAMIN CANDIL JUGLAR BA    
2 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA    
3 MA OTERMIN, VALENTINA BRUMA LIFE EES    
4 MA AIMAR, IVO E R CHILI PEPERS CEM    
5 MA LUNA, LETICIA CHARDONAY LM    
             
         Categoria: LIBRES – TERCERA MENOR Y MAYOR 1,20 M /SEGUNDA
1 L ARABETTI, JACINTA ROSINANTE BA    
2 L RICARDEZ, JULIETA APUESTA ROA LM    
             
1 CH CABEZAS SOLANA CITIZEN I BA    
             
1 MA AIMAR, IVO E R CHILI PEPERS CEM    
2 MA OTERMIN, VALENTINA BRUMA LIFE EES    
3 MA SCHAB, MICAELA E R COBOS BA    
3 MA GUZMAN, BENJAMIN CANDIL JUGLAR BA